Дмитрий Гусев: Москве нужны умные решения по созданию инфраструктуры для владельцев животных  1

Власть и общество

19.07.2023 09:45

ИА «АВРОРА»

2395  7.3 (4)

Дмитрий Гусев: Москве нужны умные решения по созданию инфраструктуры для владельцев животных

На встрече с депутатом Государственной Думы, лидером московских справедливороссов Дмитрием Гусевым жители района Коптево Северного административного округа Москвы попросили помочь в благоустройстве пустыря за домом номер 1 на улице Приорова под площадку для выгула собак

По словам депутата, схожие обращения о нехватке мест для выгула домашних питомцев поступали к нему от жителей районов Митино, Царицыно и Бирюлёво Восточное.

Дмитрий Гусев считает, что необходимо комплексное решение вопроса на уровне субъекта федерации, чтобы в каждом районе в шаговой доступности были территории для выгула домашних животных:

«У нас комплексно застраиваются целые московские микрорайоны, в которых есть все – булочные, парикмахерские, спортивные площадки. Но абсолютно нет площадок для выгула собак. Мы хотим, чтобы у нас по правилам в каждом микрорайоне были такие площадки. Чтобы это было не просто желание жителей, а обязательное условие для всех московских застройщиков»


Использование в качестве площадок для выгула домашних животных заброшенных территорий, по мнению депутата, может стать одним из способов решения этой проблемы:

«Решения должны быть умными и не затратными. Одно из них – оборудование пустырей под площадки для животных. Это потребует небольших денежных вливаний. Кроме того, в процессе может участвовать общественность и сами владельцы собак, поскольку это в их интересах. Нужно составить «карту заброшенных территорий» и, в первую очередь, сделать площадки именно там»

Дмитрий Гусев договорился с жителями о совместных действиях, чтобы на примере Коптево показать, как с помощью совместной работы гражданского общества и власти можно решить эту проблему.

С соответствующей инициативой лидер московских справедливороссов обратился в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. А у себя в соцсетях Дмитрий Гусев предложил всем жителям отметить те пустыри, которые можно переоборудовать в площадки для выгула собак.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину