Дмитрий Гусев предложил создать купол РЭБ-безопасности над всеми стратегическими и ключевыми объектами

Власть и общество

17.07.2023 15:45

ИА «АВРОРА»

2352  9.5 (2)

Дмитрий Гусев предложил создать купол РЭБ-безопасности над всеми стратегическими и ключевыми объектами

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия - За Правду» в Государственной Думе, лидер московских справедливороссов Дмитрий Гусев, комментируя очередную атаку на Крымский мост, напомнил о своём предложении создать купол РЭБ-безопасности над всеми стратегическими и ключевыми объектами Москвы и заявил о необходимости создания подобной инфраструктуры по всей стране:

«Я тогда говорил только о территории Москвы. Очевидно, что это необходимо сделать по всей стране. Как минимум в зоне 1000 километров от фронта»


Также Дмитрий Гусев призвал граждан быть бдительными и по возможности помогать и содействовать силовым органам и органам исполнительной власти:

«Нам важно понимать, что у нас у всех в связи с этим есть свои задачи. Задачи силовиков — защищать и предотвращать. И мы видим, что множество терактов было предотвращено. Региональной и федеральной исполнительной власти — компенсировать ущерб пострадавшим и восстанавливать повреждения. У нас как у законодательной власти — принимать законы, направленные на безопасность наших граждан. Но и у нас у всех как у граждан есть задача быть бдительными, не рисковать, не расслабляться, не препятствовать, а по возможности помогать и содействовать силовым органам и органам исполнительной власти»

Сама атака, по мнению депутата, вызвана провалами ВСУ при контрнаступлении:

«Наши враги не могут победить на поле боя, их распиаренный «контрнаступ» провалился, остаётся только подло, террористическими методами убивать мирных жителей в ближайшем тылу»


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину