Кандидат в мэры Москвы Дмитрий Гусев: чтобы защитить Москву нам нужна политическая воля и власть!

Выборы

21.06.2023 14:45

ИА «АВРОРА»

2396  1 (1)

Кандидат в мэры Москвы Дмитрий Гусев: чтобы защитить Москву нам нужна политическая воля и власть!

20 июня состоялась внеочередная партийная конференция Московского городского регионального отделения Cоциалистической политической партии «Справедливая России – Патриоты – За Правду». Делегаты официально выдвинули своего кандидата на пост мэра г. Москвы

Им был выбран первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» в Государственной Думе, председатель Совета Московского отделения партии Дмитрий Гусев.

Выдвижение лидера московских справедливороссов кандидатом на пост мэра столицы поддержал председатель партии Сергей Миронов:

«Дмитрий Гусев – энергичный, эффективный и очень грамотный современный политик. Депутат. Мой первый заместитель руководителя фракции. Человек с активной гражданской позицией и, что очень приятно, активный законодатель. Он молод. У него за плечами хороший опыт, в том числе, работы в Правительстве г. Москвы. Я думаю это ему пригодится… Я с большим удовольствием рекомендую участникам конференции избрать Дмитрия Геннадьевича Гусева кандидатом в мэры г. Москвы от нашей Социалистической политической партии «Справедливая России – Патриоты – За Правду»

Выступая перед однопартийцами и гостями конференции, Дмитрий Гусев заявил о намерении помогать всем, в особенности тем, чей голос не слышен или не берётся в расчёт:

«Справедливая Россия – За правду» в Москве и лично я будем слушать, слышать и помогать тем, чьи мнение не принимают в расчёт, чей голос не слышен, каждому простому человек независимо от возраста, достатка или положения в обществе. На этом мы стояли, стоим и будем стоять!»


Главный вопрос, который партия, по словам Гусева, поднимет в предвыборной программе на выборах мэра это вопрос обеспечения общественной безопасности.

По мнению кандидата-справедливоросса, чтобы обеспечить развитие города и его выживание в нынешней ситуации, нужно обеспечить безопасность Москвы:

«Чтобы остаться лучшим городом Земли, Москва должна стать самым безопасным городом в мире. Это стало ясно 30 мая после атаки беспилотниками на столицу. Как мы, социалисты в Москве, понимаем безопасность нашего родного города? Как защиту от терактов, чтобы не повторялись новые атаки. И это, в первую очередь, задача Министерства обороны. Но мы считаем, что важно научить москвичей правильно действовать в подобных экстремальных ситуациях. И это, безусловно, задача городского руководства. А для этого нужна работающая система общественной безопасности, чтобы каждый москвич знал, что делать в экстремальной ситуации»

Другой важной задачей в рамках обеспечения общественной безопасности в Москве Гусев назвал грамотную миграционную политику, предполагающую жёсткие квоты для мигрантов во всех отраслях городской экономики и не менее жёсткие требования на знание русского языка, истории и культуры:

«И самое главное — это миграционная политика Москвы. Это основа нашей будущей безопасности в столице. Почему москвичи чувствуют себя в опасности в своём родном городе? Мигранты из бывших советских республик. Страшно, что эти люди живут рядом с нами по своим правилам, а многие их них либо вообще не говорят, либо очень плохо говорят на русском языке. Мы всем рады. Но мигранты должны жить по законам нашего российского общежития, знать нашу историю, культуру и язык. Нужны ли нам мигранты? Да, нужны. Главный вопрос: сколько, каких специальностей и квалификации? Это всё необходимо рассчитать и ввести жёсткие квоты для мигрантов во всех отраслях городской экономики. Нам нужны только квалифицированные специалисты, на определённый промежуток времени. Приехал, отработал год, два, три. Спасибо! Давай, до свидания! И вот тогда Москва станет самым безопасным городом мира. Чтобы защитить Москву нам нужна политическая воля и власть. За эту власть мы будем бороться в этом году 10 сентября!»


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину