Депутат Дмитрий Гусев: необходимо ужесточить ответственность чиновников за исполнение ОСВВ

Власть и общество

13.06.2023 18:30

ИА «АВРОРА»

2297  9.8 (5)

Депутат Дмитрий Гусев: необходимо ужесточить ответственность чиновников за исполнение ОСВВ

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» в Государственной Думе, лидер московских справедливороссов Дмитрий Гусев посетил подмосковный приют для бродячих собак и убедился, что действующий закон об ответственном обращении с животными «не нуждается в безответственных живодерских поправках»:

«У нас в стране есть 20 регионов, в том числе Москва и Подмосковье, где действующий закон успешно работает. Потому что неравнодушные профессионалы, зоозащитники и местные власти действуют строго по закону. Здесь собак не убивают и не калечат. А главное, действующий закон прекрасно работает, потому что нормально работают чиновники»

Дмитрий Гусев подчеркнул, что решением проблемы бродячих животных в остальных регионах должно стать ужесточение ответственности чиновников за исполнение программ ОСВВ (Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат):

«Я сегодня ещё раз, своими глазами увидел и ещё раз убедился, что в «живодёрских поправках» к закону о животных нет никакой необходимости. Необходимость есть только в том, чтобы заставить некоторых региональных руководителей соблюдать действующее законодательство. Нужно ужесточить ответственность чиновников за исполнение программ ОСВВ»

Напомним, Дмитрий Гусев стал одним из инициаторов остановки рассмотрения поправок в закон об ответственном обращении с животными, в соответствии с которыми власти регионов могут получить право умерщвлять бродячих животных. Фракция «Справедливой России – За правду» выступает за отклонение этих поправок.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину