Дмитрий Гусев: необходимо усилить контроль пищевого бизнеса  1

Власть и общество

13.07.2023 13:10

ИА «АВРОРА»

1890  10 (2)

Дмитрий Гусев: необходимо усилить контроль пищевого бизнеса

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия — За Правду» в Государственной Думе, лидер московских справедливороссов Дмитрий Гусев предложил вице-премьеру Правительства РФ Дмитрию Григоренко снять мораторий на проверки бизнеса в сфере производства и продажи пищевой продукции, либо значительно усилить контроль в этих отраслях

Поводом стало недавнее массовое отравление детей в Орске, а также имевшее место ранее массовое отравление сидром в Ульяновской области и ещё в нескольких регионах, куда развезли напиток.

Всего этого, по мнению Дмитрия Гусева, можно избежать, если усилить проверки:

«Ситуация с пищевыми отравлениями в регионах России показала, что необходим контроль за такой сложной сферой, как производство и продажа пищевых продуктов. Нельзя останавливать его ни на минуту. Цена вопроса — жизнь наших сограждан, наших детей. Поэтому сегодня я обратился к вице-премьеру Дмитрию Григоренко, который отвечает в правительстве за организацию контрольно-надзорной деятельности, чтобы он рассмотрел вопрос о снятии моратория на проверки, либо об усилении мер контроля в сфере производства и продажи пищевых продуктов»


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину