Дмитрий Гусев: если у нас в семьях не будет трое и больше детей, то мы просто вымрем  6

Власть и общество

11.07.2023 12:45

ИА «АВРОРА»

1942  5.5 (4)

Дмитрий Гусев: если у нас в семьях не будет трое и больше детей, то мы просто вымрем

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия - За правду» в Государственной Думе, лидер московских справедливороссов Дмитрий Гусев, выступая на ФОРУМЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ, рассказал о межфракционном законопроекте о многодетных, работу над которым инициировала «Справедливая Россия - За Правду»

Депутат выделил основные проблемы, решение которых должно быть отражено в будущем законе. Наиболее острыми, по мнению Дмитрия Гусева, являются низкое материальное положение многодетных семей, трудности с улучшением жилищных условий и ограниченный доступ к высшему образованию для детей:

«Главная причина, почему люди не рожают детей — потому что боятся, что им не на что будет жить. Если 100 лет назад многодетная семья была богатой семьёй, то теперь многодетная семья — это бедная семья. Зарплата одна и та же, а деньги приходиться делить уже на троих, четверых, пятерых и т.д. Так быть не должно. Второе, че действительно опасаются семьи — это жильё. Средняя квартира в Москве 52 квадратных метра. Вдвоём жить отлично, втроём — нормально, вчетвером — тесновато, а впятером — уже никак. А среднее время, которое требуется потратить на погашение ипотеки, за два года увеличилось с 19 до 24 лет. Это неправильно, и решение этого вопроса должно найти место в новом межфракционном законе. Третье — люди боятся, что их дети не получат высшего образования. Поэтому бесплатное высшее образование для детей из многодетных семей — это тоже наша инициатива, которая должна найти отражение в новом законе»

Лидер московских справедливороссов убеждён, что только непосредственная поддержка многодетных семей позволит России выйти из демографического кризиса.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину