Дмитрий Гусев: в Москве необходимо модернизировать ливнёвки за счёт федерального бюджета  1

Геополитика

19.07.2023 17:15

ИА «АВРОРА»

1846  7.7 (3)

Дмитрий Гусев: в Москве необходимо модернизировать ливнёвки за счёт федерального бюджета

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» в Государственной Думе, лидер московских справедливороссов Дмитрий Гусев заявил о необходимости модернизации ливнёвок в Москве за счёт федерального бюджета

С соответствующим предложением депутат-справедливоросс обратился в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.


Как отметил Дмитрий Гусев, проблема известна очень давно и с каждым годом она только усугубляется:

«На Москву обрушились дожди. Ливнёвки, как обычно, не справились с последствиями стихии. Затопило станции метро, дворы и дороги. Проблема известна давно. Не нужно проводить выборы мэра, чтобы её увидеть. Вопрос в том, что с этой проблемой делать?»

По мнению депутата, без привлечения средств из федерального бюджета не удастся решить задачу полной модернизации ливнёвой канализации столицы:

«Нужна масштабная модернизация ливнёвой системы. Стоить она будет очень дорого, но работы необходимо провести, несмотря на стоимость. Проблема усугубляется. Если её не решать, она может привести к трагическим последствиям — разрушениям и человеческим жертвам. Где взять деньги? Бюджет Москвы большой, но город несёт огромную нагрузку как столица, как центр страны, как «витрина» для других государств. Москве должен помочь федеральный бюджет. Ошибки при проектировании были допущены десятилетия назад и нельзя оставлять Москву с их последствиями один на один. В конце концов, федеральные чиновники ездят, а сегодня плавают, по тем же улицам, что и простые москвичи»


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину