Дмитрий Гусев предложил дать московским муниципальным депутатам право утверждать местных руководителей ГБУ «Жилищник»  3

Заявления

27.07.2023 10:30

ИА «АВРОРА»

2274  8.5 (4)

Дмитрий Гусев предложил дать московским муниципальным депутатам право утверждать местных руководителей ГБУ «Жилищник»

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За Правду» в Государственной Думе, лидер московских справедливороссов Дмитрий Гусев считает, что руководители подразделений ГБУ «Жилищник» в районах Москвы должны утверждаться не только префектурой, но и местными советами депутатов.

С таким мнением депутат выступил в эфире радио «Говорит Москва»

По словам Гусева, это позволит москвичам влиять на работу учреждений, которые занимаются коммунальным хозяйством в их районах:

«Было бы логично поставить учреждение, оказывающее услуги по управлению домом в сфере ЖКХ, под контроль самих граждан. Один из инструментов – дать местному совету депутатов право утверждать кандидатуры руководителей местных отделений ГБУ «Жилищник». Это позволит жителям через своих депутатов контролировать работу управляющей компании и, в случае если она будет признана неудовлетворительной, менять руководителя»

Депутат рассказал, что к нему поступает поток жалоб от жителей столицы на работу управляющих компаний, а так как большую долю этого рынка занимает ГБУ «Жилищник», то значительная часть обращений касается именно этого учреждения.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину