Дмитрий Гусев: сделать проезд всех школьников в Москве бесплатным  1

Власть и общество

14.06.2023 10:43

ИА «АВРОРА»

1889  9 (1)

Дмитрий Гусев: сделать проезд всех школьников в Москве бесплатным

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За Правду» в Государственной Думе, председатель Совета московского регионального отделения партии Дмитрий Гусев предложил ввести бесплатный проезд в общественном транспорте для школьников в Москве, чтобы впоследствии распространить эту модель на всю Россию:


«Годовая экономия почти в 5 тысяч рублей на одного ребёнка позволит многим семьям лучше собрать детей в школу. Для многодетных семей сумма экономии будет составлять 15 тысяч рублей и более. Поверьте, даже для московских семей, особенно живущих на окраинах города, это очень ощутимые деньги»


Реализация этой задачи, по словам Гусева, потребует около 3,6 млрд рублей в год. Депутат уверен, что это подъёмные средства для московского бюджета, которые пойдут непосредственно на поддержку семей с детьми:


«Рождаемость в России ниже уровня воспроизводства, страна фактически вымирает. Одна из главных причин – у людей нет денег, чтобы содержать детей. Наша фракция традиционно работает над тем, чтобы облегчить финансовое бремя для семей с детьми. Как через меры дополнительной поддержки, так и через предоставление льгот. Именно это мы и предлагаем сделать»



Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину