Обвал не за горами. Все измеряется месяцами  45

Интервью

06.02.2020 03:46

Кирилл Рычков

21775  9.8 (28)  

Обвал не за горами. Все измеряется месяцами

Экономист Валентин Катасонов в программе «Русское экономическое общество» в студии информационного агентства «Аврора» объяснил, почему в российский рубль не является обязательством России, а также заявил, что время до грядущего обвала мировых рынков исчисляется месяцами

Валентин Катасонов рассказал, что в России банки фактически занимаются фальшивомонетничеством, в виде незаконной эмиссии денежных средств.

Катасонов указал:

«У коммерческих банков есть одна не анонсируемая, не рекламируемая функция, которая называется «эмиссионная функция». Функция создания денег»

Все дело в частичном покрытии финансовых обязательств банков, когда принятый от вкладчиков рубль, выдается несколько раз в виде кредита. Происходит производство денег «из воздуха», которые не учтены  экономикой страны.


Сами же российские рубли, по мнению Валентина Катасонова, являются «перекрашенными» долларами США. Конечной организацией, несущей ответственность по ним является Федеральная резервная система. Однако никто в мире не может потребовать от ФРС выполнить взятые на себя обязательства, поскольку в ответ на это США ответят бомбовыми ударами.

«На самом деле, конечно, Центральный банк РФ зависим во многих смыслах от вышестоящих инстанций. Но этими вышестоящими инстанциями не являются ни правительство, ни Государственная Дума, ни Совет Федерации, ни даже Президент. Этими вышестоящими инстанциями является Федеральная Резервная Система США, Банк международных расчетов. Центральный банк является членом БМР Базеля. Набиуллина, как председатель Центрального банка, должна туда регулярно ездить» — рассказал Валентин Катасонов

Единственный выход из сложившейся ситуации, экономист видит в радикальной денежной кредитной реформе, которая сможет изменить ситуацию в денежной политике России во время надвигающегося мирового финансового шторма.

«Нам нужно повторить то, что проделал Сталин в 29-30 гг. Он провел радикальнейшую реформу денежной кредитной системы»

Как объясняет Валентин Катасонов, российские власти должны провести национализацию банковской системы, а, главное, напрямую подчинить себе Центральный банк России. Это позволит взять под контроль свободную эмиссию денежных средств, и даст возможность правительству самостоятельно определять кредитно-денежную политику.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину