Совесть нации, или Евгению Спицыну посвящается...  1

История и философия

08.03.2023 16:00

Кирилл Рычков

2175  10 (2)  

Поздравительное стихотворение главного редактора ИА «Аврора» Кирилла Рычкова, написанное им ко Дню Рождения (8-го марта) историка Евгения Юрьевича Спицына

Совесть нации

Науки служитель и правды защитник, Бессмертны твой труд и дело. Легенд разрушения верный подвижник, В борьбу погруженный всецело.

Ты истины страж и верный слуга, Ты воин и меч твой — слово. Ты страх и гроза для любого врага – Лжеца, подлеца, пустослова.

Ты знания кладезь и мысли завод, Твой ум – предмет восхищения. Для ищущих смыслы ты тот, кто ведёт, Источник и свет просвещения.

Быть другом твоим непомерная честь, Хотя ещё то испытание. Твой скверный характер, скажу уж как есть, То бич, то само обаяние.

Но ты – настоящий и нé лицемер, Как скажешь ты, так и отрежешь. И мне, и толпе ты достойный пример Польстишь если, но не набрешешь.

Ты нации совесть и общества глас, Народное ты достояние. И слово твоё, без лукавств и гримас, – И песня, и воспитание.

Да будет наполнен наградой твой путь, Наградой признания и славы. Людьми и детьми не какой-то-нибудь, А новой советской державы.

Мой низкий поклон и любви семена Тебе, человек-феномен. И чтоб не случилось, на все времена Ты друг и отец мне, помни!

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ ФИНАНСОВОМУ УЧАСТИЮ МЫ ОСТАЁМСЯ НЕЗАВИСИМЫМ СМИ И ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОНОСИТЬ ПРАВДУ ДО ШИРОКОЙ АУДИТОРИИ.

ПОМОЩЬ АВРОРЕ


Оцените статью
––>

Спасибо за обращение

Укажите причину