Тайная вечеря, или О пользе бессмысленных разговоров  100

Образ будущего

28.07.2019 03:00

Кирилл Рычков

8689  7.9 (18)  

Тайная вечеря, или О пользе бессмысленных разговоров

Краткий отчёт о произошедшем третьего дня в кулуарах свежеобретённого нами штаба значимого, но весьма нерезультативного собрания, на котором присутствовали: Михаил Хазин, ваш покорный слуга, Евгения Кабацкая (как в роли директора ООО «Аврора», так и в мантии исполнительного директора Фонда МХ) и многоуважаемый модератор нашего Форума Борис Митрофанов, в роли самого себя.

Последний, кстати, в присутствии свидетелей, дал мне слово дворянина, что осмыслив более обстоятельно событие, соучастником которого он стал, в срок не позднее 7 дней, представить почтенной публике свой доклад о ряде замеченных им системных противоречий, которые в настоящее время мешают нашей тайной организации предстать перед людьми в новом облике и с новыми целями.

Не могу не сообщить общественности, что это не первая наша встреча с Борисом, которая заканчивается его намерением "в ближайшее время" представить на суд читателя, изложенные в виде статьи, его системы ценностей и координат...,

...но читаем его мы по-прежнему в только комментариях...

На обещания, впрочем, Борис был в тот день весьма щедр.

В конце той части собрания, что была посвящена позитивной повестке, где я снова и снова просил привести мне пример, хоть нескольких, позитивных информационных направлений, о которых Авроре следовало бы писать (говорить), Борис купировал диалог и резюмировал свой отказ на их быструю формулировку своим обещанием ежедневно присылать в редакцию 2-3 материала с пометкой "позитив" для постижения нами на конкретных примерах смысла его философии редакционного оптимизма и дополнения ленты соответствующими материалами. Так сказать, «Лента МБ».

Но нет...

До этой минуты "позитив" в редакцию так и не поступал...

С его очерком о собрании, надеюсь, такого не произойдёт, хотя бы в силу широкого освещения мной заявленного им нового формата участия в жизни нашего многочисленного сообщества.

А вообще, Борис человек слова, вот сказал при входе в переговорную "Я буквально только послушать", так, собственно и поступил, а потому, Борис, я, как никто, жду вашего авторского "каминг аута" с критическим эссе по мотивам проведённого собрания

О результатах

Из вышеперечисленных обещаний, как вы понимаете, логично и к сожалению, следует, что моё (если кто следит, очередное) предложенее Борису, принять на себя сан шеф-редактора, он не принял. Причины ждём. Полагаю, они должны быть сформулированны публично, а не на форуме.

Уклонился, даже от попыток, привести свой пример позитивной информационной повестки и месье Хазин. Которого и, наверное, справедливо, куда больше интересовали вопросы, связанные с публикацией и реализацией книги.

Принятые решения

  • Новая сортировка материалов утверждена

Она признана не только логичной, но и эффективной, с точки зрения рекламных доходов. Обо всём будем честно. Поведение части наших пользователей изменилось в пользу их (доходов) увеличения. Цели читатель достигает теперь, совершив на один переход к новой странице больше. Больше страниц – больше рекламы. Больше рекламы – больше доходов и редакционных возможностей.


Ресурсов, кстати, катастрофически не хватает, бюджеты на полноценную реализацию задуманного уже сейчас активно "давят" на будущие операционные расходы, что, почти наверняка, скажется на качестве будущего видеоконтента, что само по себе недопустимо.

В связи с этим мы официально приглашаем к сотрудничеству соинвесторов и, чем чёрт не шутит, меценатов.

В первую очередь, конечно, хотелось бы услышать голоса тех наших читателей, кто на протяжении последних двух лет, в той или иной форме, предлагал мне своё финансовое участие в обмен на возможность "быть в команде", от чего я всегда отказывался, ибо до последней поры не видел возможности и деньги взять, и человека в систему встроить.

Времена изменились...

Мы с интересом рассмотрим любые финансовые предложения, особенно если они будут подразумевать активное участие соинвестора в развитии ресурса. Иными словами, мы с благодарностью примем от вас помощь, если вы по-прежнему намерены стать частью команды.

Но...

Важное условие: долевое участие в Обществе, будет подразумевать выплату соинвестору пропорциональных его доле дивидендов, но исключает его участие в Редакционном Совете и решениях им принимаемыми.

Иными словами, вы участвуете в бизнесе, но не определяете редакционную политику.

Это, кстати, вовсе не означает, что вы, как активный "член команды" (посильно участвующий в процессе) не имеете права голоса. Очень даже наоборот. Вопрос лишь во внутренних процедурах.

Доступ к телу любого из членов Редакционного Совета у вас будет постоянный. Задача простая – донести свою идею, парировать контраргументы, ждать когда зерно прорастёт. При необходимости повторить операцию или произвести её с другим испытуемым из числа "принимающих решение".

Все подробности можно узнать в редакции, где я, как и прежде, лично отвечаю на все входящие звонки. Вторая половина дня будет наиболее удобна.

Далее...

Это, как вы понимаете, тестовый вариант, который призван решить ряд простых задач. Во-первых, определиться с объёмом нагрузки и способностью Маэсто её пережить, в принципе. Во-вторых, систематизировать и разбить на тематические группы все вашии вопросы. Количество копипасты после этого заметно увеличится, а Учитель будет всё чаще отсылать просителя к уже данному комментарию на неоригинальный вопрос последнего.

  • Из ленты соцсетей МХ удалены сторонние материалы

Это всё продолжение упорядочивания сортировки материалов и доступа к ним читателей, 26% которых прибывают на Аврору через ленты социальных сетей Михаила Хазина, которые до недавних пор , собственно, представляли собой полную ленту самой Авроры.

Теперь найти там можно лишь ссылки на его собственные статьи и репосты материалов, где упомянуто его светлое имя или явлен лик.

Любителям критиковать наши "маркетинговые" решения приведу краткую сводку. Посещаемость сайта при этом не изменилась. Изменился лишь процент прямых заходов посетителей – он увеличился прямопропорцианально снижению числа визитов из "социалки"

  • Принято решение о начале предпродаж новой книги МХ

Речь, разумеется, идёт о книге «Воспоминания о будущем. Идеи современной экономики». В ближайшие дни соответствующее объявление появится на сайте.

Просим всех будущих читателей нового бестселлера при заполнении размещённых на сайте форм оплаты дважды перепроверять разделы с персональными данными и данными о вашей геолокации для упрощения доставки вам заказанной книги

  • Будет создан закрытый форум «НИИ»

В целях вовлечения в конструктивное обсуждение Образа Будущего, при каждой исследовательской группе или при ком-то из наших постоянных экспертов, будет сформирована дискуссионная площадка во главе с избираемым председателем из числа экспертов или участников Форума.

Их первоначальные назначения, равно как и отбор первых членов каждого из таких "круглых столов" будут произведены нами вручную. Последующие избрания Предстедателя, Модераторов, Критиков и других "научных сотрудников" НИИ будет происходить исключительно путём группового голосования.

Более подробно наши целеполагания, связанные с Новым Форумом, я изложу вам в своей следующей статье. Она должна стать ответом всему вашему коллективному "У дискуссии должны быть правила". Народ требует закона? Он будет. Но на его формулировку мне потребуется некоторое время и ряд консультаций.

P.S.

Цитата: Гриживнов Юрий от 27.07.2019 19:37

"Весь сайт построен вокруг Хазина...
...но кто [такой] Хазин, не знает ни кто. ...

А значит экспертный поиск будущего ... это отказ от Хазина."

Посвящаю эту песню вам, Юрий...


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину