Евгений Спицын о концепции национального проекта «ЭРА»

Мировой кризис

07.02.2024 16:25

ИА «АВРОРА»

2363

Евгений Спицын о концепции национального проекта «ЭРА»

Историк Евгений Спицын прокомментировал концепцию национального проекта «ЭРА», подготовленного редакцией проекта «Точка сборки»:

«Авторы статьи абсолютно правы в том, что константа об исчерпаемости ресурсов является ложной. При этом данная константа определяет всю современную политику, подпитывая резкое обострение борьбы за ресурсы планеты, в том числе, и многочисленные вооружённые конфликты. На протяжении длительного времени нам вбрасывают утверждение о том, что количества запасов угля, нефти и прочих ресурсов хватит только на несколько десятилетий, говорят, что к середине XXI века многие энергетические ресурсы будут, по сути дела, исчерпаны. «Зелёная» энергетика и прочие модные экологические кампании также связаны с этой ложной константой. Тем не менее, она определяет поведение многих политиков и влияет на выстраивание программ дальнейшего развития, включая целенаправленные программы сокращения населения, пандемии и прочее.

«Концепция национального проекта «ЭРА» – это приглашение к широкой содержательной дискуссии с привлечением большого круга специалистов. Я приглашаю наших сограждан, у которых есть разумные здравые идеи, подключиться к этой работе. И может быть именно в результате этой работы родится что-то, что можно будет успешно применить на практике»


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину