Реалии российской экономики

Власть и общество

12.12.2023 13:35

ИА «АВРОРА»

656

Реалии российской экономики

Секретарь Федерального совета ПАРТИИ ДЕЛА, политолог Алексей Лапушкин в эфире Радио АВРОРА рассказал о том, как современная экономическая политика заставила производственников и их трудовые коллективы объединяться для защиты предприятий:

«Существующая в России капиталистическая система очевидно нежизнеспособна. Она не может развиваться. Её в любом случае придётся трансформировать. И в данный момент без частной предпринимательской инициативы мы страну не вытащим. Именно поэтому мы и создали партию. ПАРТИЯ ДЕЛА — это партия аграрно-промышленная, и мы понимаем, что любимая частная инициатива сейчас душится на корню. Предпринимательская инициатива — это человек, который, к примеру, завёл трёх коров, начал производить сметану, масло, сыр, закупил оборудование, сделал цех, создал кооператив и т.п. Это инициатива. Большинство производственников в партии — это люди, которые приходили на убитые предприятия, подготовленные к уничтожению, и восстанавливали эти производства.

Сейчас у нас ситуация такова, что производственник — капиталист по определению — находится в одной лодке со своим трудовым коллективом по той простой причине, что они вынуждены выживать вместе против государственной экономической политики. Это дикость. Нашим либералам удалось сломать некоторые постулаты советского учения, поставив капиталиста вместе с трудовым коллективом на защиту собственного предприятия»


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину