Дмитрий Гусев: реальные дальнобойщики требуют свой Миндальнобой

Власть и общество

13.12.2023 14:23

ИА «АВРОРА»

947

Дмитрий Гусев: реальные дальнобойщики требуют свой Миндальнобой

Справедливороссы и грузоперевозчики предложили для решения своих проблем создать своё соответствующее ведомство и рабочую группу. Фракция «Справедливая Россия – За правду» провела 7 декабря в Госдуме круглый стол с членами Ассоциации «Грузавтотранс» на тему: «Взаимодействие законодательной власти и предпринимателей для совершенствования в отрасли автогрузоперевозок»

Среди участников заседания: лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов, президент Ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин, заместитель директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Владимир Луговенко. Модератором дискуссии выступил первый заместитель руководителя фракции СРЗП в Госдуме, лидер московских справедливоросов Дмитрий Гусев.

Сергей Миронов, обращаясь к участникам, акцентировал внимание на проблемах, отражающихся на работе автогрузоперевозчиков. По статистике, дальнобойщики перевозят 67% всех грузов России. Одна из главных проблем для них – нехватка дорожной инфраструктуры, особенно за Уралом.

В реальности у отрасли множество проблем: кадровые и страховые сложности, работа с системой «ГЛОНАС», тема весогабаритного контроля, работа системы «Платон», стоимость дизельного топлива и прочее. Мы видим, как это отражается на ценах в магазинах.

Что предлагают представители отрасли сделать сейчас:


- Ввести единые лимиты по страхованию, которые есть у авиаперевозчиков, железнодорожных и морских;
- Расширить перечень типов электронных навигационных пломб, что создаст равные условия для производителей;
- Сбалансировать законы по части ответственности перевозчика и грузоотправителя.

Для скорейшего решения Дмитрий Гусев предлагает создать рабочую группу из представителей фракции «Справедливая Россия – За правду», Минтранса и ассоциации «Грузавтотранс» и начать совместную работу в начале нового года.

Подводя итоги, участники мероприятия обратились к Гусеву с просьбой о создании своего собственного Министерства автомобильного транспорта, как это было в СССР. По-простому – Миндальнобой.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину