Дмитрий Гусев просит главу Кубани разобраться

Власть и общество

23.01.2024 17:03

ИА «АВРОРА»

711

Дмитрий Гусев просит главу Кубани разобраться

Депутат Госдумы от Краснодарского края Дмитрий Гусев обратился к главе Кубани Вениамину Кондратьеву с просьбой решить проблему в посёлке Южный, где дети добираются к школе и домой, а взрослые по своим насущным делам по колено в воде, рискуя жизнью и своим здоровьем:

«Ко мне обратились 245 жителей посёлка Южный Динского района Краснодарского края с коллективным письмом. Также написала обращение общественная организация «Зов народа». Жители жалуются на потоп. Сливами ливневых и откачиваемых из строительных котлованов грунтовых вод заливается дорога и единственная пешеходная дорожка к школе, а также к остановке общественного транспорта, магазинам и другим видам социальной инфраструктуры»

Дети рискуют жизнью и здоровьем, когда ходят по этой затопленной дороге, отметил парламентарий Гусев. Он утверждает, что с наступлением минусовых температур это «искусственное сливное озеро» покрывается коркой льда. Дети и взрослые скользят, проваливаются в мёрзлую воду, получают травмы. Для посёлка, как и для всего района, это стало настоящей экологической катастрофой и социальным бедствием.


Гусев считает, что к разрешению ситуации необходимо подключиться лично губернатору края Вениамину Кондратьеву:

«Направил ему письмо с предложением как можно скорее выделить деньги на ремонт дороги. Чтобы дети могли нормально добираться до школы на автобусе. Дорога в объезд полей занимает 5-6 км»


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину