Дмитрий Гусев: границы сочинского нацпарка надо менять

Власть и общество

24.01.2024 12:28

ИА «АВРОРА»

819

Дмитрий Гусев: границы сочинского нацпарка надо менять

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» в Государственной Думе, лидер московских справедливоросов Дмитрий Гусев обратился в Министерство природных ресурсов и экологии с просьбой разъяснить ситуацию с Сочинским национальным парком.

Справедливоросс просит рассказать о планируемых изменениях и дать оценку последствий с учётом предложения депутата и мнений сочинцев:

«Минприроды России подготовило проект нового документа. Его сейчас согласовывают в федеральных органах власти. А пока жителей Сочи и Краснодарского края лишают законных участков из-за возможной ошибки при расширении границ нацпарка 2013 года. Тогда в новые границы попало 11 тысяч земельных участков простых граждан. Возбуждены уголовные дела. 3 459 участков находятся под арестом до выяснения всех обстоятельств. Над недвижимостью сочинцев весит вопрос. Ждём ответ»

Парламентарий Гусев ранее поднимал этот вопрос на заседании фракции «Справедливая Россия — За правду» с зампредседателя Правительства РФ по вопросам экологии. Виктория Абрамченко согласилась, что пора навести порядок и разобраться в проблеме. О возможном изменении границ нацпарка также сообщила Прокуратура Краснодарского края в ответ на обращение депутата Госдумы.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину