Дмитрий Гусев: беспредельщиков на дорогах пора приструнить!

Власть и общество

25.01.2024 17:39

ИА «АВРОРА»

1188

Дмитрий Гусев: беспредельщиков на дорогах пора приструнить!

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме, лидер московских справедливоросов Дмитрий Гусев обратился в Минцифры РФ и Роскомнадзор о блокировке всех ресурсов нарушителя-автоблогера Гаджи Гаджиева:

«Беспредельщиков на дорогах пора приструнить! Педаль в пол, резкие обгоны и перестроения, несоблюдение дистанции, игра в «шашечки». Некоторые «автоблогеры» повадились делиться подобными видео в интернете. То, что позволяет себе блогер Гаджи Гаджиев на дорогах просто немыслимо, опасно для движения и жизней других автовладельцев. Такую езду можно оценить, как покушение на убийство»

На автоблогера Гаджи Гаджиева уже возбудили дело по статье «Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств». Ему может грозить наказание вплоть до двух лет лишения свободы.


Но этого недостаточно, считает Дмитрий Гусев:

«Мало того, что он нарушает закон, подвергает опасности других. Так ещё и хвалится этим в своих соцсетях. Обратился в Минцифры к Максуту Шадаеву и Роскомнадзор к Андрею Липову с предложением заблокировать контент данного блогера-беспредельщика. Как и похожие видео других авторов. Это уже за гранью адекватности»


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину