Четверть миллиона за номер для генерала ФТС (бывшего)

Власть и общество

14.02.2024 15:20

ИА «АВРОРА»

1365

Четверть миллиона за номер для генерала ФТС (бывшего)

Доктор политических наук, депутат фракции КПРФ в Госдуме Сергей Обухов прокомментировал скандал с участием генералов Федеральной таможенной службы – Андрея Струкова и Олега Завгороднего:

«Второй год идёт Специальная военная операция. И вдруг мы получаем сообщение, что два генерала Федеральной таможенной службы, Андрей Струков и Олег Завгородний, прибыв на заседание ежегодной коллегии калининградской таможни, устроили пьяный дебош с выяснением отношений в номере элитного отеля Crystal House Suite Hotel площадью 300 квадратных метров. Я как депутат написал запрос временно исполняющему обязанности руководителя ФТС Руслану Давыдову, чтобы узнать откуда берутся такие нормативы для руководства бюджетной организации. Что это за обеспечение государственных служащих, что они могут позволить себе в командировке снимать номер за 250 тысяч рублей в сутки? Я намерен поставить этот вопрос на заседании Государственной Думы.

Страна затягивает пояса, волонтёры собирают на помощь нашим воюющим солдатам, и в тоже время представители нашей элитки демонстрируют такое поведение.

Я рад, что после моих запросов в Следственный комитет принято решение об увольнении одного из этих генералов. Но второй, после того как избил сотрудника Росгвардии, ушёл в отставку по собственному желанию с сохранением генеральской пенсии и прочего. Я считаю, что здесь нельзя ограничиваться одними увольнениями»


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину