Сергей Миронов и Дмитрий Гусев: у многодетных парковка должна быть бесплатной по всей стране!

Власть и общество

14.02.2024 15:28

ИА «АВРОРА»

1105

Сергей Миронов и Дмитрий Гусев: у многодетных парковка должна быть бесплатной по всей стране!

Справедливороссы Сергей Миронов и Дмитрий Гусев выступили за предоставление многодетным семьям России бесплатной парковки автомобилей. Партия «Справедливая Россия – За правду» для решения демографической ситуации предлагает расширить меры поддержки на федеральном уровне.

Как подчеркнул первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме, лидер московских справедливороссов Дмитрий Гусев, для каждой многодетной семьи бесплатные парковки или специальные места для стоянки автомобилей будут дополнительным подспорьем:

«Подобные меры поддержки — это важно! Чтобы преодолеть демографический кризис, каждая вторая семья в России должна стать многодетной. Сейчас таких в стране, по данным за 2020 год, только 12%. Если мы хотим повысить рождаемость, необходимо создать и комфортные условия для многодетных семей. Особенно это важно в Год семьи, назначенный Президентом!»


Лидер партии СРЗП Сергей Миронов напомнил, что Указом Президента РФ Владимира Путина от 23 января 2024 года установлен единый федеральный статус многодетной семьи:

«Это важнейший шаг по поддержке многодетности, отвечающий требованию нашей партии. Ещё два года назад «Справедливая Россия – За правду» вносила программный законопроект о едином статусе для многодетных. Но, помимо статуса, наша инициатива также предусматривала единый расширенный набор льгот. В том числе, право на бесплатную парковку, освобождение от транспортного налога, бесплатный проезд и питание для школьников, льготы по оплате ЖКУ, лекарственному обеспечению. Часть этих мер также закреплена в Указе Президента, но в виде рекомендаций регионам. Нужно устанавливать эти меры в качестве обязательных на федеральном уровне. И первым шагом мы предлагаем ввести право бесплатной парковки»

Справедливороссы отмечают, что для воспроизводства населения нужно, чтобы многодетной была каждая вторая семья. Для этого необходимо повышать социальные гарантии от государства. Именно всестороннее поощрение многодетности на национальном уровне позволит переломить непростую демографическую ситуацию, добиться, чтобы тенденция по убыли населения сменилась ростом.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину