Двери крепко заколочены

Выборы

19.01.2024 14:21

ИА «АВРОРА»

1243

Двери крепко заколочены

Двери в Консультативный Совет политических партий России при Мосгордуме заколочены. До сих пор активные москвичи и представители политических партий не могут добиться от Председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова простого и внятного ответа, на каком основании он приостановил и не решается возобновить работу данного органа при Мосгордуме.

Отрывок из Положения о Совете гласит: «Общественный консультативный совет политических партий при Московской городской Думе (далее - Совет) создаётся в целях обеспечения дополнительных условий для учёта существующих в обществе политических взглядов. Совет является совещательным органом при Московской городской Думе (далее - Дума), в ходе деятельности которого осуществляются политические консультации по широкому кругу общественно значимых вопросов в целях обеспечения взаимодействия между органами государственной власти города Москвы и политическими партиями». Всего этого сейчас по воле Председателя Мосгордумы нет и, видимо, не планируется.


Ситуацию прокомментировал руководитель Информационного отдела Аппарата Президиума ЦС «Партии Возрождения России» Сергей Бухаров, который принимал активное участие в работе Общественного консультативного Совета:

«Упрямство и совершенно беспринципная позиция Председателя Мосгордумы даже не удивляет, особенно в настоящих политических условиях, когда избранные депутаты провластных партий делают всё возможное и невозможное, чтобы закрыть все двери для дискуссий, а двери для «голых вечеринок» закрывают только по факту публичной огласки. Так вот дверь в консультативный Совет господин Шапошников замуровал капитально. Мы ему уже несколько писем направляли, писали в них, что «эффективность консультативного Совета политических партий при Московской городской Думе была достаточно значимой, и «Партия Возрождения России» знает это из собственной практики», но все запросы были проигнорированы.

В 2024 году выборы в Мосгордуму, поэтому очень важно напомнить москвичам, особенно молодым избирателям, что надо выбирать таких депутатов, которые не будут бояться оппонентов и политической конкуренции, как это делает Председатель Мосгордумы. Убежден, что именно ему будет сложнее всего на выборах в этом году доказывать свою политическую дееспособность»


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину