КПРФ – единственная сила, способная продвигать социалистическую повестку

Выборы

05.02.2024 16:51

ИА «АВРОРА»

1086

КПРФ – единственная сила, способная продвигать социалистическую повестку

Главный редактор ИА «АВРОРА» Георгий Фёдоров ответил на вопрос о возможности создания и регистрации в России новой коммунистической партии:

«На нынешнем политическом этапе невозможно создать никакую партию – ни коммунистическую, ни социалистическую, ни националистическую, ни либеральную, ни любую иную – без отмашки Администрации Президента. Можно провести собрание Оргкомитета, можно провести Съезд, собрать все документы и сдать их в Минюст. И получить отказ. Я напомню, что на протяжении 30 лет лимоновцы пытаются создать легальную политическую партию. Они собирают Съезды, юридически всё оформляют, проводят всё в соответствии с законом Российской Федерации, приносят под разными названиями в Минюст. Но их никто не регистрирует. В нынешней своей реинкарнации «Другая Россия Э.В.Лимонова» существует неформально, у неё есть региональные представительства, её деятельность соответствует закону. Но есть политическое решение не регистрировать.

Поэтому, кто бы ни попытался зарегистрировать новую коммунистическую партию, ничего из этого не выйдет. А если и дадут это сделать, то лишь для отвлечения внимания. Исключительно для того, чтобы ослабить КПРФ.

На вещи нужно смотреть реально. И в нынешней ситуации никто никаких несистемных политических структур зарегистрировать не даст. Мы должны исходить из того системного поля, которое имеем. И сегодня единственная политическая партия, которая может каким-то образом продвигать социалистическую повестку – это КПРФ»


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину