Трудности бывают разные  64

Информация

11.10.2019 03:47

Кирилл Рычков

5285  9.2 (23)  

Трудности бывают разные

К вопросу о трудностях, которые в последнее время стали преследовать нас с незавидной регулярностью 

Мы обращаемся ко всем читателям Москвы и области, у кого есть возможность оказать нам содействие в разрешении чрезвычайной ситуации, которая парализовала работу редакции на неопределенный срок.

Наш офис, расположенный в доме номер 2/21 стр.2 на ул. Макаренко, сегодня ночью был частично затоплен, вследствие чудовищной ошибки строительной бригады, производящей прокладку коммуникаций в соседнее здание.

Непрофессиональные действия монтажников привели к разрушению участка трассы отведения сточных вод, которые, не найдя привычного для себя выхода, стали стремительно заполнять цокольный этаж, на котором и расположено помещение нашей редакции.

Аварийная служба Мосводостока в течение нескольких часов устраняла последствия данного происшествия, что в итоге удалось им лишь в силу того обстоятельства, что шедший весь сегодняшний день дождь всё-таки прекратился.

Устранение же причины, спровоцировавшей это новое для нас испытание, ввиду целого ряда сложностей бюрократического характера, может и, уверен, растянется на недели, если не на месяцы.

ВВ связи с этим мы обращаемся к тем, кто имеет возможность оказать столь необходимое сейчас влияние на руководство Мосводостока, чтобы последнее приняло незамедлительные меры по восстановлению разрушенного участка трассы.

Это вовсе не означает, что мы подозреваем Мосводосток в будущем бездействии по этому поводу. Напротив, мы очень рассчитываем и искренне надеямся, что инженерная служба данной организации отнесется к нашей проблеме с не меньшим участием, чем-то, что проявила аварийная бригада, которой мы выражаем искреннюю признательность за их бытовое небезразличие.

Однако, опыт решения подобных вопросов подсказывает, что запроса снизу для оперативного решения данной проблемы далеко не всегда достаточно и потому апелируем к помощи тех из вас, кто способен оказать содействие в продвижению дела сверху.

Не исключаю, что найдутся и те, кто хоть как-то связан с подрядчиком, который производит строительные работы, повлекшие за собой вышеозначенные последствия.

Начальник участка, на котором и производился монтаж – Домрачев К.С. / тел.: +7 (926) 016-36-93. Следует отметить, что данное ответственное лицо скрыло от Мосводостока содеянное, чем только усугубило наступившие последствия.

Если верить синоптикам, то эта пятница – последнее окно перед трехдневной дождливой серией, которую наш свежий ремонт уже может и не пережить. Поэтому мы будем бесконечно благодарны за любую помощь в предстоящей нам неравной битве с московскими коммунальщиками и строительным подрядчиком.

P.S. Прошу тех, кто прочтёт наши молитвы не с утра или даже не сегодня и кого посетит мысль, что "наверняка уже кто-то помог", знать, что до тех пор, пока вы видите данное обращение, мы продолжаем нуждаться в вашем деятельном участии.

--

P.P.S. Не хотелось оформлять эту мысль в отдельную статью, да и случай с нашим потопом весьма красочно ее дополняет...

Я благодарю всех, кто с пониманием отнёсся к изложенным мною оправданиям и принял мои извинения за неразбериху в нашей редакции, связанную с предзаказом и отправкой новой книги МХ. Признаться, я и не рассчитывал на столь массовую поддержку. Чертовски приятно. Спасибо.

Однако, как всегда, не обошлось и без ложки дёгтя.

Прав Митрофанов, когда говорит, что основной нашей проблемой является не столько отсутствие общих взглядов, сколько разобщенность наших рядов.

С глубокой печалью, если не сказать с болью в сердце, читал комментарии резидентов нашего форума, Льва Серебрянникова и Darkace, уравнявших ситуацию с книгами с нашей недееспособностью нести знамя Красного проекта.

Видит бог, я мог бы выбить из них даже слезу подробным рассказом о том, откуда есть пошла Аврора и через что ей пришлось пройти, чтобы не только иметь возможность по-прежнему принимать их у себя в гостях, но и находить в себе всё новые и новые силы для движения вперед. Однако, песнь моя не о том, хотя, быть может, когда-нибудь я и посвящу этой истории отдельный очерк. Сказ мой про солидарность.

Братцы-таба́ки, почему вы до сих пор здесь, если коллектив редакции кажется вам уж такой никчемностью?! Вы же потребители нашего труда. Почему вы не прощаете нам промахи? Да еще и делаете это в столь неуважительной форме.

Вы же и есть причина вышеупомянутой разобщенности. В то время, когда ряды нужно смыкать, вы громогласите "Акела промахнулся!". Стыдно.

Вы – деструктив клуба. И хотя у меня нет оснований изгнать вас из него. Но клеймить вас я вправе. Вы, господа, Слабое звено любого проекта. И да носить вам это имя с позором.

--

Каждый второй, кто в последние дни приходил к нам в редакцию за книгой, считал возможным, да что там, я это видел – необходимым – сказать нам "Ребята, спасибо за то, что вы делаете". Спасибо и вам, друзья. Тысячу раз спасибо. Эта поддержка нам важна бесконечно. Вы себе даже не представляете на каких энтузиастах тут держится всё. Но всё это для вас. Это всё ради вас. Это всё ради нас всех.

Потому и я считаю не только возможным, но и необходимым в ситуации полного отчаяния, когда весь мой коллектив остался на ночь и вместе со мной бегал тут с ведрами и тряпками, просить вас о помощи, ибо только вместе и только сообща мы по-настоящему чего-то стоим.

Дополнено

Вместо эпилога

  • По состоянию на 16:00 пробоина в нашем крейсере залатана еще не полностью, но работы по его спасению осуществляются с огромным перевыполнением всех моих самых смелых ожиданий. Спасибо тебе, о безымянный герой этой войны, пожелавший остаться в нашей памяти неизвестным солдатом.
  • Критику по поводу слабых звеньев принял. Отступаю.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину